С 15 по 26 июля сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

Летний сезон в самом разгаре, а это значит, что по дорогам ездит немалое количество транспортных средств, среди которых и мотоциклы, и мопеды. Теплая погода и ровное дорожное покрытие так и манит всех мотолюбителей прокатиться с «ветерком», но, к сожалению, в такие моменты далеко не у всех на первом месте соблюдение Правил дорожного движения и собственная безопасность.

С увеличением на дорогах двухколесных транспортных средств, увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий.

Основными причинами таких трагедий являются выезд на полосу встречного движения, превышение скорости, управление транспортом в состоянии опьянения, а также переоценивание своих возможностей.

Правоохранители будут осуществлять комплекс целевых профилактических мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения при эксплуатации двухколесных транспортных средств, с применением негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с использованием служебного мототранспорта.

Госавтоинспекция Первомайского района г.Минска в очередной раз призывает всех водителей мотоциклов, мопедов и скутеров к дисциплине на дороге!

Прежде чем сесть за руль мотоцикла, позаботьтесь о наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

Управляя мототранспортом, ни в коем случае не поддавайтесь влиянию недисциплинированных водителей: не втягивайтесь в бессмысленные мотогонки и не играйте на дороге в «шашки».

Обязательно используйте мотоэкипировку, а особенно шлем, потому что Вы в меньшей степени защищены, чем водитель автомобиля, которого может уберечь от травм корпус автомобиля.

И запомните самое главное! Ни при каких обстоятельствах не садитесь за руль в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Первомайского РУВД г.Минска

Обсуждение закрыто.