Представитель Минсвязи Беларуси с докладом выступит на III Международной научно-практической конференции «Публичные информационные ресурсы для города и горожан»

Сегодня, 27 апреля, с 12.00 Московский городской университет управления Правительства Москвы в режиме онлайн проводит III Международную научно-практическую конференцию «Публичные информационные ресурсы для города и горожан».

Широкомасштабное внедрение информационных технологий, развитие техники и увеличение каналов высокоскоростной проводной и мобильной связи стали катализатором распространения электронных сервисов и появления новых форм коммуникации между населением, властью и бизнесом.

Сегодня невозможно представить свою жизнь без использования смартфона и гаджетов, позволяющих нам общаться и работать практически в любых условиях. Органам власти технологии помогают в интеграции государственных информационных систем между собой в рамках работы электронного правительства и оказания электронных государственных услуг населению.

Одной из главных задач электронного правительства — применение систем и сервисов электронного правительства для поддержки деятельности гражданского общества и бизнеса, вовлечения граждан в процессы государственного управления. Однако, вопросы информационной безопасности остаются важными и для граждан, и государственных органов.

В рамках программы более 10 докладчиков, среди которых представитель Минсвязи Беларуси Елена Шорр, заместитель начальника Управления реализации государственных ИКТпроектов и закупок, которая выступит с докладом по теме: «Умные города Беларуси». Стратегия реализации проекта. Синергия результатов».

Цель конференции:
Поиск новых эффективных стратегий развития публичных информационных ресурсов для города и горожан в условиях цифровых изменений и повышения информационной безопасности пользователей.

Целевая аудитория конференции: экспертное сообщество, представители органов власти, общественности, науки и бизнеса.

Ключевые темы конференции:

  • Целевой коммуникационный подход как новейшая система управления информационными ресурсами для улучшения качества жизни горожан
  • Цифровизация коммуникационного менеджмента под влиянием технологий Big Data
  • Big Data в корректировке электронного формата массовых социально значимых государственных услуг
  • Кибербезопасность и защита персональных данных пользователей.

Обсуждение закрыто.